Ребенок плачет в бассейне - как быть?

Процесс адаптации к плаванию индивидуален у каждого ребенка. Если одни с первой минуты идут на контакт с тренером и рады воде, то другие могут сильно переживать и плакать. Поговорим о том, что делать в последней ситуации.

Первое правило, которое должны соблюдать и тренер, и родители - сохранять спокойствие. Важно показать малышу, что обстановка доброжелательная. Особенно паника касается детей первого года жизни, когда связь с мамой еще очень сильна. Здесь любое эмоциональное переживание мамы может передаваться и малышу.

Второе - выявите причину плача. Возможно вы выбрали тренировку не в то время, когда малыш голоден или хочет спать. Плохое самочувствие, вызванное физической усталостью или появлением зубов, также скажется на посещении бассейна. Еще одной из причин плача может стать длительный перерыв в тренировках

Если вы найдете причину, то можно быстро справиться с капризами юного пловца. 

Третье - помните об индивидуальных сроках адаптации.  Привить любовь к плаванию можно у каждого ребенка. Главное - найти нужный подход и запастись терпением. В бассейне AquaBaby занятия плаванием строятся на основе возраста и навыков малыша. Различный инвентарь способен заинтересовать каждого нашего посетителя.

Напоминаем, что пробное индивидуальное занятие плаванием для детей до трех месяцев совершенно бесплатно!

Оставить заявку
Оставьте Вашу заявку и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения деталей.
Оставить отзыв
Если Вас что-то не устроило или Вы хотите что-то улучшить - оставьте Ваше обращение и мы обязательно это учтем.
Забронировать