ПОЧЕМУ ВАЖНА РАЗМИНКА?

Детское плавание, несмотря на то, что приносит удовольствие ребенку, относится к спортивному занятию. Любая тренировка включает три блока - разминка, основное занятие, заминка. В этой статье поговорим с вами о том, с чего начинаются занятия в бассейне AquaBaby, и почему разминка так важна.

Водная среда является естественной для новорожденных, но и с возрастом тренировки в воде способны как тонизировать, так и расслаблять. Независимо от уровня физической подготовки и возраста ребенка наши тренеры каждое занятие начинают с приветствия юного пловца и разминки. Форма определяется возрастом ребенка. Для малышей - игровая форма, детям постарше - различные разминочные упражнения. В первые минуты тренировки важно постепенно увеличивать работоспособность, подключать поочередно мышцы.

Плюсы грамотно проведенной разминки

  1. Сердечно-сосудистая система готова к нагрузкам. Легкие упражнения разгоняют кровообращение, настраивают пульс в нужную рабочую зону, благодаря чему мышцы насыщаются кислородом. 
  2. Мышцы разогреты. Этот показатель непосредственно влияет на технику плавания.
  3. Сведена к минимуму вероятность получения травмы. Это обусловлено разогретыми мышцами и подготовленными суставами. 
  4. Пловец подготовлен к тренировке психологически. В первые минуты занятия ребенок настраивается на дальнейшую работу, что повышает эффективность тренировки.

В нашем Центре детского плавания мы уделяем должное внимание каждому этапу занятия. Нам важен результат каждого ученика!

Оставить заявку
Оставьте Вашу заявку и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения деталей.
Оставить отзыв
Если Вас что-то не устроило или Вы хотите что-то улучшить - оставьте Ваше обращение и мы обязательно это учтем.
Забронировать