Поддержка тренера и взаивопонимание при адаптации ребенка к плаванию

Плавание - вид спорта, доступный малышам с самого рождения. Успех тренировок будет зависеть не только от квалификации мастера, настроения юного пловца, но и от взаимопонимания тренера и ребенка.

Мы знаем, что каждый малыш индивидуален. Грамотно выстроенное взаимодействие, позитивный настрой и доброжелательная атмосфера - так начинается адаптация ребенка к плаванию в бассейне AquaBaby.

Проблемы при адаптации

Первое, с чем могут столкнуться тренер и родители, - боязнь ребенком воды. Мы решаем эту проблему! Различные игрушки, яркие стены бассейна, комфортная температура воды - все это поможет заинтересовать малыша в начале обучения. На данном этапе могут помочь и родители, рассказав о любимых играх ребенка и его интересах.

Второй важный момент - режим дня и настроение. Для успешной адаптации рекомендуется выбирать время бодрствования. С момента приема пищи лучше выждать период около часа. Если вы и ваш ребенок в хорошем настроении, то и наладить контакт для плавания будет проще. 

Наш принцип работы - максимальная адаптация к тренеру и месту, и только потом обучение плаванию. Если этот метод не соблюдать, то у ребенка может возникнуть испуг или фобии. 

Тренерский состав AquaBaby

В нашей команде шесть инструкторов по детскому плаванию. Каждый тренер имеет свои спортивные навыки и достижения, но всех их объединяют любовь к детям и нацеленность на результат каждого ребенка. Мы поможем подобрать инструктора исходя из ваших предпочтений и особенностей юного пловца.

Оставить заявку
Оставьте Вашу заявку и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время для уточнения деталей.
Оставить отзыв
Если Вас что-то не устроило или Вы хотите что-то улучшить - оставьте Ваше обращение и мы обязательно это учтем.
Забронировать